воскресенье, 6 октября 2013 г.

Аппликация из осенних листьев

"Сбор красивых листьев в погожий осенний день - увлекательнейшее занятие. А по возвращении домой хочется как-то сохранить это великолепие или использовать его для создания чего-то красивого - материал просто сам напрашивается на это! Интереснее всего сделать из разноцветных осенних листьев различные композиции и аппликации. Этот вид творчества развивает фантазию и воображение малыша" (с)

Скоро на уроке труда мы будем создавать аппликацию из осенних листьев. Необходимо заранее их заготовить. Листья выбирайте небольшого размера и разнообразной расцветки.
Способы засушки листьев:
Первый, всем известный, способ - вкладывание листьев между страницами старой ненужной книги. Каждый листик лучше проложить с обеих сторон бумажной салфеткой.
Второй способ - экспресс-сушка листьев с помощью утюга. Только помните, что листья не стерильны, поэтому лучше гладить их на поверхности, которую потом не жалко выкинуть, например, на больших листах бумаги. Сверху на лист перед глажкой тоже нужно положить лист газетной бумаги или бумажную салфетку.
Третий способ (самый правильный) от Ховрычевой Жанны АнатольевныБерём ненужные газеты, в т.ч. рекламные, раскладываем между их листами листья так, чтобы они не касались друг-друга, на газеты складываем пресс из книг, альбомов (в первый слой желательно выбрать книги или альбомы по размеру сложенных газет)

Комментариев нет:

Отправить комментарий