пятница, 22 ноября 2013 г.

Впечатления от экскурсии. Георгий

Рассказывал Гоша
Записывал папа - Виктор Евгеньевич

      Мы первый раз выезжали всем классом на автобусную экскурсию.

     Пока мы ехали до библиотеки нам рассказывали про город, почему он назван Санкт-Петербургом. Потом мы вышли из автобуса у Ростральных колонн рядом с Невой и рассматривали большой круглый памятник. На нем были выдавлены все здания, которые стояли  вокруг и даже сам этот памятник.
      Я думал, что в библиотеке будет много разных обычных книг, а, оказалось, по-другому. Мне очень понравились все книги! Книга – подушка. У неё страницы из ткани, когда устал читать, то на ней можно поспать. Еще была самая толстая книга более 1000 страниц. Но больше всего понравились старинные книги, особенно «Степка-растрепка». Там интересные картинки, даже немного страшные. Степка не хотел стричь волосы и ногти и портной их отрезал вместе с пальцами, а доктор их пришивал. Еще мне понравилась  книга с великаном в кармашке. Была шпионская книга, которая написана невидимыми чернилами. Ее можно прочитать только с  ультрафиолетом.  Там была книга с золотыми  страницами, которую можно брать только в перчатках. Были книги с серебряными, бронзовыми и медными страницами. Еще была книга с драгоценными камнями. Нам показали книжки-сережки и книгу-кольцо.
     В библиотеке было очень хорошо. Там был Рыжик- робот и его братик Беляк. Беляк спал. Рыжик очень умный робот, он  ездил на колесиках и отвечал на любые вопросы. Он любит детей, и читать, а его любимая книга – стихи и книги Пушкина. Вот бы нам такого!
     На экскурсии было интересно, а ещё мы насчитали очень много мостов пока ехали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий